ЯНВАРЬ - ФЕВРАЛЬ

Уважаемые родители! Закончилась зима, которая принесла детям много интересного: мы продолжили знакомство с русской народной культурой, формировали навыки здорового образа жизни, в познавательных играх открывали мир!
Дарим заботу и внимание
День дарения книги
Задорные колядки
Внедряем STEM-подход
Каждый дошкольник – маленький исследователь, который с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Эти маленькие «почемучки» готовят все новые вопросы, на которые мы вместе будем искать ответы, раскрывая «тайны природы» и «секреты окружающих предметов»!
Тепло и трогательно поздравили дети старшей и подготовительных групп своих добрых друзей - бабушек и дедушек из Центра Московского долголетия «Троицкий». Подарки, сделанные своими руками, веселые песни и танцы порадовали и зрителей, и самих ребят. Заботимся о людях старшего поколения, дарим заботу и внимание!

Сильные, смелые, ловкие!
Рождественские посиделки

Удивительное путешествие на «снежной карусели» совершили наши ребята в царство Белого Медведя, Пингвина и Снеговика! Вместе весело играли – рыбу ловили, снежки собирали, на санках и льдинах катались. Даже научили Снеговика делать зарядку! А в награду получили сладкие снежки. Так, в форме веселых игр, у детей формируются двигательные навыки, воспитывается чувство коллективизма, взаимопомощи, развивается внимание, целеустремленность, организованность. Воспитываем интерес к здоровому образу жизни!

Традиционные Рождественские посиделки собрали детей и взрослых на спектакль «Рождественское письмо Снеговика». Увлеченные действием, дети узнавали в талантливых и эмоциональных актерах своих педагогов и дарили им искренние аплодисменты! Дед Мороз исполнил просьбу Снеговичка и подарил ему настоящий нос-морковку. Добро победило злые чары Снежной Королевы, Кощея и Бабы Яги!

В преддверии Дня защитника Отечества прошли спортивные соревнования «Веселые старты». Ребята проявили не только силу, ловкость, сноровку, но и умение работать в команде. Это праздник настоящих мужчин – смелых, отважных, надежных. Растим патриотов Отечества!
Олимпиада Петерсон
Будущие первоклассники попробовали свои силы в III Международной обучающей математической «Олимпиаде Петерсон». Ее главная цель – развитие у детей интереса к математике, желания участвовать в олимпиадном движении. Здесь не было проигравших – каждый сделал шаг вперед, решая нестандартные задачи!

Как хорошо уметь читать! В Международный день дарения книги, 14 февраля, дети дарили друг другу книги. Как здорово, что есть такой день, когда можно подарить друг другу книги просто так, без повода. Ведь интерес к книге зарождается в детстве, а они учат нас добру и дружбе!

Один из любимых русских народных праздников у наших детей - Масленица! Зимушку провожаем, Весну встречаем. Пусть на улице пока морозно, но ласковое весеннее солнышко уже заглянуло к нам на праздник! Масленица – веселые дни, полные народных игр и забав! Продолжаем знакомить детей с народными традициями.
Задорно и весело пели дети и педагоги колядки, возвещая о своем приближении звоном бубенцов, трещетками, шумелками! Щедро угощали ряженых сладостями. Так наши дошкольники знакомятся с русской народной культурой!

Удивительное путешествие
Масленица - праздник русский!
Одно из самых любимых занятий детей – конструирование. Это целый мир детских идей! Дети создают свой уникальный мир, попутно осваивая математические знания, развивая двигательную координацию, мелкую моторику, речь, внимание. Ведь важно не просто создать постройку, но и рассказать о ней, и починить, и изменить, если изменились условия. Так формируются основы инженерного мышления, внедряется STEM – подход в образовании дошкольников.