Дорогие ребята и уважаемые родители!
В этом году январь был посвящён безопасности. Месяц был интересным, насыщенным и полезным. Ведь безопасность и здоровье - это главное, без чего невозможно достичь интеллектуальных, спортивных и карьерных вершин .
Квест "Знай, умей, действуй"
Конкурс плакатов "Безопасный дом"
"Лиза Алерт"
"Правила дорожные знать каждому положено"! - этой строчкой известного детского стихотворения начал встречу с нашими учениками инспектор ГИБДД. Он напомнил ребятам, как выглядят знаки, которые обязан знать каждый пешеход, убедился, что все ребята хорошо помнят правила дорожного движения, ответил на вопросы ребят.
Третьеклассники приняли участие в квесте по правилам безопасного поведения на улице "Знай, умей, действуй".
VISITING A DOCTOR
Как действовать, если потерялся в лесу, в торговом центре или метро? Что ответить незнакомым людям, которые подошли к тебе на улице? Как узнать, что по телефону с тобой разговаривает мама или папа, а не злоумышленник?
На вопросы ребят ответила доброволец поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт"
На уроках английского языка ученики побывали себя в роли врача и пациента. В игровой ситуации ребята применили полученные на уроках знания.
В гости к нашим ребятам пришёл настоящий пожарный. Он рассказал ребятам, кто такие пожарные, из-за чего происходят пожары, как нужно себя вести в случае возникновения возгорания, а также показал ребятам элементарные средства пожаротушения.
Команда обучающихся 4-х классов успешно штурмует "золотые" высоты нормативов ГТО. Уже пройдено 95% испытаний. Желаем ребятам удачи в последнем тестировании (плавание или лыжи, по выбору). Мы верим в наших замечательных детей!
Игра "Спас-экстрим"
И это далеко не все мероприятия минувшего месяца, впереди нас ждет не менее увлекательный и захватывающий Месяц Науки! Участвуйте вместе с нами!
Следите за новостями!
Вместе мы сила!
Участвуя в конкурсе плакатов "Безопасный дом", ребята не только повторили правила безопасности, но и развивали творческие способности, навыки работы в команде.