НОЯБРЬ

Уважаемые родители!
Подошел к концу ещё один осенний месяц.
Он принес нам много новых идей и событий. Вместе с ребятами мы раскрыли многие секреты природы.
12 ноября - Синичкин день
Творчество вместе с родителями
"Живые кисточки природы"
День Матери в детском саду

Каждый день для дошкольника - счастливый, полный радости и новых свершений.
Мы растем и развиваемся вместе с вами, и впереди нас ждёт много нового!
ЭкоМода
Международный флешмоб "Задача дня"
«Задача дня» - это ежегодный интеллектуальный праздник математики для детей при поддержке инновационной сети "Учусь учиться". Главная цель флешмоба – создать условия для получения дошкольниками удовольствия от совместной математической деятельности!
День матери - теплый и сердечный праздник. И дошкольники всегда рады приглашать своих мам к нам в гости, чтобы еще раз рассказать им о своей безграничной и трепетной любви, подарить им добрые слова и пожелания, вместе поиграть и повеселиться!!!
Для поддержания интереса детей к природе, для большего осознания правильного отношения ко всему окружающему нас, в детском саду весь месяц путешествовал необычный экологический чемоданчик. Он переходил из группы в группу и стал настоящим другом и помощником для всех наших ребят в исследовании природных явлений, правил охраны окружающей среды и бережного к ней отношения.
Покормите птиц зимой!
Дошкольники знают, что зимой птицы нуждаются в заботе и внимании человека. В сильные холода очень важно подкармливать их. Но чтобы не навредить нашим пернатым друзьям, надо знать правила безвредного птичьего рациона. Изучив все тонкости полезного питания птиц, ребята сделали наивкуснейшие зерновые кексы, которые непременно порадуют наших крылатых гостей!

Несколько лет назад Союз охраны птиц России установил замечательную дату – 12 ноября – Синичкин день. Проведение в этот день спортивных игр
и соревнований стало уже традицией в нашем детском саду. Ребята перевоплощаются в разных птиц, закрепляют информацию о зимующих и перелётных птицах, учатся правильной заботе о пернатых в зимний период.

Интерактивная экология
Дошкольники не первый раз принимают участие в экологических конкурсах. В этом ноябре старшие ребята приняли участие в конкурсе от ГПБУ "Мосприрода"
«Живые кисточки природы». Они создали осенний фантазийный венок, используя разнообразные природные материалы.

В этом году в дошкольном отделении открылся родительский клуб "Гармония". Первая встреча прошла в теплой творческой атмосфере. Мы встретились на мастер классе «Вторая жизнь ненужным вещам». Родители вместе с детьми изготовили необычные и очень красивые подставочки для салфеток из бросового материала.
В детском саду состоялся необычный показ уникальных костюмов! Юные модели демонстрировали на подиуме свои фантастические наряды и костюмы из бытовых отходов. Газетная бумага, картон, полиэтиленовые пакеты и целлофан составили основу этой выдающейся коллекции. Вот так фантазия и творческий подход детей и родителей нашли свое отражение в деле охраны окружающей среды!