НОЯБРЬ

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Вот и завершился ещё один яркий и увлекательный месяц. Он был посвящён проблемам защиты окружающей среды.
Экскурсия в Экоцентр
Проект "Своя игра"
Квесты, квизы, проекты
Поездка в усадьбу Деда Мороза
Вторая жизнь старых вещей
Мы не стоим на месте, мы растём и развиваемся. Мы не просто учимся,
а проживаем очень насыщенный и счастливый отрезок своей жизни.
Присоединяйтесь к нам, впереди нас ждёт много нового и интересного!
Представители фонда помощи бездомным животным «Рэй» провели для первоклассников уроки гуманного и ответственного отношения к животным.
Акция "Друзья природы"
Деловая игра "Зелёный бизнесмен"

Проблема утилизации и переработки мусора актуальна во всём мире. Над ней работает большое количество ученых. Постоянно разрабатываются новые технологии и внедряются новые подходы. Один из способов борьбы с мусором – возможность вторичного использования предметов. Этой непростой задачей увлеклись ученики 4-х классов. Результат – вторая прекрасная жизнь ненужных вещей.
Ученики 3 класса приняли участие в деловой игре «Зеленый бизнесмен». Ребята создали собственные компании, в основе идеологии которых ответственное отношение к окружающей среде. Команды придумывали для них названия, логотип и род занятий.
Ученики третьих классов с удовольствием приняли участие в акции «Друзья природы». Ребята вместе с учителями посадили первоцветы около школы. Теперь дети и взрослые с нетерпением будут ждать весенних теплых дней, когда из земли появятся первые нежные цветы.
Игра-это всегда интересно,а когда она связана с экологией и сделана руками твоих одноклассников, играть в такую игру одно удовольствие.
Проект "Экологическая игра "
Экскурсия в музей городского хозяйства Москвы

Встреча с представителями фонда "Рэй"
Экологический марафон

Как научиться жить экологично в городе? Как рационально использовать электроэнергию и воду в быту? Как вести экологичный образ жизни? Что такое «экологический след»? Ответы на эти и многие другие вопросы узнали третьеклассники на экскурсии в Экоцентре «Воробьёвы горы».

Четвероклассники побывали на интерактивной экскурсии в музее городского хозяйства города Москвы. Ребята узнали о том, кто обеспечивает уютную, комфортную жизнь в городе, какие городские службы работают для того, чтобы в домах было тепло, работали электрические приборы и газовые плиты, на улицах было чисто, а дороги были ровными и прочными, а также о том, как в Москве работают над решением экологических проблем.
В ноябре начал свою работу Экологический патруль. Юные экологи спасали жителей сказочного леса, сортировали мусор, помогали рекам, мастерили кормушки, реализовывали экологические проекты, участвовали в акциях, проводили исследования, учились помогать животным и экономить природные ресурсы.