НОЯБРЬ

Уважаемые родители!

Завершился последний месяц осени, который принес в детский сад новые интересные события.
Изучаем английский язык в технологии CLIL
Проект "Юные кулинары"
Учимся, играя
Мы растём и развиваемся вместе!
Задача дня
Калейдоскоп безопасности
Наши воспитанники активно осваивают окружающий мир, не боясь на своем пути трудностей и препятствий. Очень важно уметь преодолевать их без риска для здоровья. В этом нам помог Незнайка на празднике "Калейдоскоп безопасности" - вместе мы учились соблюдать правила дорожного движения
и безопасного обращения с огнем. Учимся жить в мире без опасности!
STEM-подход в образовании открывает широкие возможности педагогам в развитии познавательной активности детей. Основы программирования, критическое мышление – далеко не весь перечень навыков, которые получают дошкольники, составляя программу движения Робомышки, позволяющую ей найти сыр, сходить в гости к медвежатам или проехать по улицам города. И все это осваивают дети в увлекательной игре!

В подготовительной группе завершился проект "Юные кулинары". Ребята на практике применяли математические знания, экспериментировали, развивали творческие способности. Так педагоги внедряют инновационный STEАM-подход, который приносит огромную радость всем участникам образовательного процесса.

Конкурс педагогического мастерства
Педагоги приняли активное участие в XI Всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Результат конкурса - Школе "НИКА" присвоено почетное звание «Инновационная образовательная организация – 2022»!

Мама! Первое слово, главное слово! В канун Дня матери мы поздравляли самого дорогого человека в жизни каждого! Прошли совместные мастер-классы, уютную атмосферу которых дополняли нежные улыбки мам и счастливые глаза детей. Юные мультипликаторы подарили мамам трогательное "песочное поздравление".
Воспитанники старшей группы увлеченно строили домики для своих питомцев в сопровождении педагога английского языка. А попутно повторили названия фигур, счет, цвет. Дети работали по схеме, а затем преобразовывали свои постройки. Так реализуется метод CLIL, который представляет собой предметно-языковое интегрированное обучение.

Дошкольники участвовали в ежегодном Международном флешмобе «Задача дня» инновационной сети «Учусь учиться». Дети оформляли витрины математического кафе. Для этого пришлось немало потрудиться: считали, решали примеры, сравнивали по цвету и размеру. Было непросто, но весело и интересно!