ОКТЯБРЬ

Уважаемые родители!

Этот октябрь запомнится дошкольникам увлекательными путешествиями по сказкам. Для ребят это был месяц знакомств с новыми книгами, героями и сюжетами.
Необыкновенные театральные постановки, вечера поэзии и музыки добавили нашей осени ярких красок.
Мнемотехника у дошколят
Театральная осень
Нескучная лаборатория
Впереди нас ждёт ещё один осенний месяц - ноябрь,
который в нашем детском саду будет посвящён
защите природы. Наших маленьких экологов ждут
необычные события и потрясающие встречи!
Будьте с нами!
Все дети любят слушать сказку, но когда сказка оживает, когда сами дети превращаются в героев этой сказки, они каждый по-своему проживают их историю – это настоящее чудо! Ведь сказки не только развлекают, но и учат!
Сказочные прогулки
Много любимых дел у ребят в детском саду, но проводить опыты в детской лаборатории они готовы хоть каждый день. Дошкольники с интересом изучают явления живой и неживой природы, учатся устанавливать причинно-следственные связи, исследовать природные явления, опытным путём совершать открытия.
Путешествие в сказку может быть разным. Наши дошколята традиционно участвуют в приключенческих прогулках со сказочным сюжетом и обязательно с элементами волшебства.
В нашем детском саду есть добрая традиция – организация тематических выставок совместного творчества родителей с детьми. В этом году нас радуют очень яркие и необычные работы на тему «Сказочная осень».
Хлеб—самый главный продукт на нашем столе.
Это символ мирной жизни, спокойствия и благополучия в семье. В середине октября мы отмечали День хлеба.
В этот день наши дошкольники уже традиционно проводят в группах кулинарные мастерские: пекут пирожки, булочки, крендельки, шарлотку и многое другое.
Дошкольники любят стихи, рассказы, любят их слушать и пересказывать. Для того, чтобы пробудить в детях интерес к заучиванию стихотворных форм, к составлению красивого описательного рассказа, учителя – логопеды и воспитатели используют приём мнемотехники, ориентированный на наглядно - образное мышление детей.
Выставка "Сказочная осень"
Путешествие в осенний лес
Что происходит в осеннем лесу? Как звери
готовятся к зиме? Готовы ли у них запасы
на зиму? Дошкольники вместе с Осенней
тропинкой прогулялись по нарядному лесу,
все посмотрели и проверили.
А щедрая Осень не оставила их без
своих подарков!
Всемирный день хлеба
«Духовная жизнь ребенка полноценна лишь тогда, когда он живет в мире игры, сказки, музыки, фантазии, творчества. Без этого он — засушенный цветок». В. А. Сухомлинский.