Нам есть чем гордиться!

Ежегодно ученики нашей основной школы показывают стабильно высокие
академические результаты по всем предметам, а также демонстрируют высокий уровень сдачи ОГЭ.

Доля выпускников, получивших аттестат с отличием по окончании основной школы, стабильно растет.

Ученики основной и старшей школ принимают участие в олимпиадах и конкурсах различных уровней: от городских до международных.

К значимым достижениям относятся результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, British English Olympics (BEO) в Лондоне, международных конкурсах ЮНЕСКО. Количество победителей и призеров среди ребят нашей школы в этих интеллектуальных состязаний постоянно растет.
Команды учеников Школы «НИКА» ежегодно являются победителями и призерами Московской метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая развивает творческие способности учеников и интерес к научно-исследовательской деятельности.

Ученики школы принимают активное участие в Московской метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений», цель которой развитие социальной активности. Сочинения ребят о героях и ветеранах труда, о деятельности поисковых отрядов и людях, переживших войну, получают высокую оценку жюри конкурса.
Важное место в нашей школе отводится проектной деятельности. Развитие творческого и критического мышления, тренировка soft skills, популяризация научных знаний и мотивация школьников к изучению фундаментальных и прикладных наук – цели проектной деятельности в школе. Старшеклассники неоднократно становились победителями и призерами Московских конкурсов проектных и исследовательских работ, научных конференций и олимпиад.