Наши достижения

В 2021 году аттестат с отличием и медаль «За особые успехи в учении» получили 42% наших выпускников.

220 баллов и более по трем общеобразовательным предметам ЕГЭ набрали 65% учеников.

5 человек получили высший результат в 100 баллов по русскому языку!

А также в нашей копилке 100 баллов по английскому языку, литературе и профильной математике!
Мы гордимся нашими выпускниками!
Выпускники Школы «НИКА» показывают высокие академические результаты, подтвержденные внешними экспертными организациями.

По итогам Единых государственных экзаменов в 11 классе более 15 % учеников превышают сумму 270 баллов за три предмета. Динамика среднего балла ЕГЭ остается выше средних показателей по Москве. Ежегодно школа вручает выпускникам аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении».

Доля выпускников, получивших аттестат с отличием по окончании основной школы, стабильно растет.

Ученики старшей школы принимают участие и побеждают в олимпиадах и конкурсах различных уровней: от городских до международных.

К значимым достижениям относятся результаты участия во Всероссийской олимпиаде школьников, Московской олимпиаде школьников, British English Olympics (BEO) в Лондоне, международных конкурсах ЮНЕСКО. Количество победителей и призеров среди ребят нашей школы в этих интеллектуальных состязаний постоянно растет.

Команды учеников Школы «НИКА» ежегодно являются победителями и призерами Московской метапредметной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», которая развивает творческие способности учеников и интерес к научно-исследовательской деятельности. Ученики школы принимают активное участие в Московской метапредметной олимпиаде «Не прервется связь поколений», цель которой развитие социальной активности. Сочинения ребят о героях и ветеранах труда, о деятельности поисковых отрядов и людях, переживших войну, получают высокую оценку жюри конкурса. Это лишь малая часть значимых олимпиад, в которых наши ребята принимают участие и завоевывают призовые места.

Важное место в нашей школе отводится проектной деятельности. Развитие творческого и критического мышления, тренировка soft skills, популяризация научных знаний и мотивация школьников к изучению фундаментальных и прикладных наук – цели проектной деятельности в школе. Старшеклассники неоднократно становились победителями и призерами Московских конкурсов проектных и исследовательских работ, научных конференций и олимпиад.