ПРОЕКТНАЯ СМЕНА

В ПАРКЕ

«СИРИУС» (г. Сочи)

Даты: 09 – 15 октября 2022
Парк науки и искусства "Сириус", специально для ОАНО Школа "НИКА" разработал профильные образовательные программы

Экспериментальная биология и экология (химико-биологическое направление)

Введение в профессию экскурсовод (гуманитарное и медиа направления)
Автоматизированная производственная ячейка (физико-математическое направление)
Медиа в спорте (гуманитарное и медиа направления)
Углубление в математику.
Углубление в физику.
Углубление в биологию.
140 000 рублей
В программу входит:
обучение, проживание, питание, сопровождение педагогами Школы "НИКА", авиаперелёт, трансферы, страховка
Отель "Omega Sirius"
Проживание в Олимпийском парке Имеретинской бухты

Экспериментальная биология и экология
Программа предусматривает практико-ориентированную деятельность учащихся по изучению биологических и экологических объектов и процессов. Образовательная программа позволяет рассмотреть важнейшие явления природы, приобрести необходимые навыки постановки и описания эксперимента. Одним из основных методов изучения является биологический эксперимент, который предполагает создание разнообразных исследовательских проектов.
Введение в профессию экскурсовод
Программа включает в себя тематические экскурсии по одному из самых значимых туристических объектов региона Большой Сочи - парку "Южные культуры".
Участники проекта познакомятся с историей основания когда-то лучшего субтропического парка в Российской Империи. Они узнают ключевые моменты в формировании облика парка и имена людей, которые создавали этот шедевр. Обучающиеся пройдут по определенному маршруту в парке, узнают как использовались лечебные растения раньше и как их используют сейчас, примут участия в увлекательных квестах. По итогам изучения программы ребята разработают и презентуют собственный проект экскурсионного маршрута.
Автоматизированная производственная ячейка

Команда проекта создаст прототип автоматизированной производственной ячейки (робота-манипулятора, рабочее пространство для разгрузки/погрузки). Ребята познакомятся с технологиями машинного зрения, разработают алгоритмы работы, проведут обучение/тестирование ячейки. Тематику ячейки команды определят самостоятельно в первый день работы над проектом.

медиа в спорте
Как сделать собственное медиа в спорте?
В рамках программы обучающиеся в сопровождении куратора из футбольного клуба "Зенит" научатся готовиться к интервью и брать его, познакомятся с этапами проверки, подготовки и получения информации, на практике отработают алгоритмы работы с экспертом / интервьюируемым, познают все тонкости журналисткой этики. Кроме того, ребята научатся продвигать соцсети и работать с аудиторией.
Подготовка к олимпиадам
Погружение в предмет, подготовка к ВсОШ по математике, физике или биологии

БУДЕТ
ИНТЕРЕСНО!