НОЯБРЬ

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Вот и завершился ещё один яркий и увлекательный месяц, который продолжил тему творчества, литературного поиска и любви к чтению.
День рождения И.С.Тургенева
Дом-музей М.Ю. Лермонтова
Середниково
Дом-музей Н.В. Гоголя
Вкусные истории
Мы не стоим на месте, мы растём
и развиваемся. Мы не просто учимся,
а наслаждаемся интересной, насыщенной
и счастливой жизнью!
Присоединяйтесь к нам, впереди нас ждёт много нового и интересного!
Мы не могли не отметить важное литературное событие ноября – день рождения великого русского классика Ивана Сергеевича Тургенева. Ученикам и педагогам нашей школы удалось создать настоящую атмосферу тургеневского мира: герои известных произведений вместе с писателем прошлись по коридорам нашей школы, пообщались с учениками и продекламировали отрывки известных произведений.
Проникновенно читать текст, легко и непринужденно примерять разные роли смогли наши ребята на Чемпионате по чтению вслух "Страница-23". Каждый этап полуфинала был напряженным
и запоминающимся!
Турнир по настольным играм
Сказочный квиз
Попробовали себя в роли актеров, режиссёров и сценаристов наши
5 и 6 классы, рассказав зрителям и судьям литературные «Вкусные истории».
Ребята старательно создавали свои образы, подбирали детали костюмов, тщательно готовили реквизит и с воодушевлением представили театральные зарисовки из любимых книг.
Любознательные пятиклассники приняли участие в квизе
по любимым сказкам и мультфильмам, где смогли убедиться: сказка – удивительный волшебный мир, в котором происходят самые необыкновенные чудеса.
Удивительное литературное приключение подарили наши семиклассники для учеников 5-х классов, подготовив Турнир
по настольным литературным играм. Пятиклассники
с невероятным энтузиазмом выполнили все этапы турнира, узнав много нового о мире литературы.
Настоящими творцами, экспериментатороми и учеными почувствовали себя наши юные участники клуба «Экспериментаниум». Ребята каждое занятие делают необычные опыты и погружаются в атмосферу научного волшебства.
Экспериментаниум
Выборы президента школы

Масштабным событием ноября оказались выборы президента школы «Ника». С первого дня предвыборной кампании каждый кандидат развернул активную деятельность
по привлечению избирателей, создал агитационную программу и принял участие
в предвыборных дебатах. Итоговое голосование состоится в будущем месяце.
Нашим ученикам удалось прикоснуться к истории и литературе не только на страницах школьных учебников,
но и через уникальные экспозиции и выставки во время экскурсий
в литературные музеи Москвы. Такие поездки стали для ребят яркой иллюстрацией жизни писателей и их произведений.

Чемпионат по чтению вслух «Страница 23»
Музей сословий России
Ответственная и дружная команда волонтёров «Лига добра» продолжает продуктивную работу.
Для детей дома-интерната «Юнона» лидеры волонтёрского движения провели увлекательный мастер-класс.
Не оставили без внимания наши активисты и братьев наших меньших, посетив выставку бездомных собак и организовав
в своём официальном сообществе подборки публикаций с животными, которые нуждаются
в заботливых хозяевах.
Команда волонтёров
«Лига добра»
Наши одиннадцатиклассники посетили занятие
с к.э.н. РУДН Еленой Александровной Е.
Ребята поговорили о сущности инвестиций,
их видах и целей, узнали разницу между венчурными инвесторами
и бизнес-ангелами, обсудили перспективы развитие венчурного рынка РФ, а также рассмотрели возможности формирования личного инвестиционного портфеля.
Урок с РУДН
Незабываемым праздником художественного слова стало «Литературное дефиле», где участники 7-8-х классов покорили зрителей искренними и чувственными выступлениями.
Литературное дефиле