ОКТЯБРЬ

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Вот и завершился увлекательный и насыщенный на события октябрь. В этом году он прошёл под необычным девизом «Читаем со вкусом». Почему именно так? Да потому что можно жить со вкусом, ведь он выражается во всех сферах духовной и физической жизни любого человека.
Празднование дня образования КНР
Гран-при VIII Всероссийского фестиваля семейны театров
Читать модно
И это далеко не все мероприятия минувшего месяца, впереди нас ждет не менее увлекательный и захватывающий ноябрь! Участвуйте вместе с нами!
Следите за новостями! Вместе мы сила!
В этом году КНР исполняется 73 года! Юные китаисты 5-6 классов познакомились с историей Национального праздника и сделали открытки с поздравлениями! 国庆节快乐
Сказачное утро
Уже пятый год в рамках фестиваля «Читать модно» для всех желающих работает «Свободный микрофон». В этом году, кроме обучающихся, приняли участие учителя и тьюторы Школы. Читали о важных ценностях человеческой жизни: выборе, совести, правде, лжи, любви, предательстве.
Депутат Государственной Думы, лидер партии «Новые люди» и президент компании «Faberlic» А.Г. Нечаев вызвал на встрече с обучающимися огромный интерес, рассказав о своих первых шагах в бизнесе и жизненных принципах, дав интересные, основанные на богатом жизненном опыте советы по созданию своего дела, самоопределению и ответив на политические вопросы.
Учимся у лучших!

Старшеклассники провели на День учителя не только «День дублера», но и подготовили целую программу: флешмобы, музыкальные подарки, песни, танцы и мастер-классы для любимых учителей.
1-11
Никовцы соревнуются в знании предметов не только с одноклассниками и учениками школы: в каникулы им удалось проявить себя даже с представителями мира шоу-бизнеса в шоу «1-11». Ольга Бузова, Владимир Селиванов, Валя Мазунина и Агата Муциниеце вернулись на один день за школьную парту, чтобы проверить свою эрудицию.
Театральная студия нашей Школы, под руководством Кутыркиной Л.В., со спектаклем «Теремок» взяла Гран-при VIII Всероссийского фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом». Стоит отметить, что творческий союз родителей и детей нашей Школы стал лучшим не только по мнению профессионального жюри, но и в детском голосовании, а
ученик нашей Школы Александр Г. получил отдельную грамоту за лучшую роль Волка

Экскурсии октября
Разговоры о важном
В рамках месяца Литературы в течение недели для ребят тьюторы организовали «Сказочное утро». Герои любимых сказок словно сошли со страниц книг, чтобы поприветствовать ребят и их родителей!
В октябре ученики школы приняли в уже традиционной игре «Бисер». Участникам предстояло рассмотреть тему «Время» с точки зрения А. П. Чехова, Герберта Уэллса, современных русских поэтов, а также величайшего физика нашего времени - Стивена Хокинга. Команды не только состязались в умении тонко и глубоко понимать текст, но и аргументировать свои суждения, предлагать нестандартный взгляд на знакомый предмет.
Игра «Бисер»
В этом месяце ученики школы «Ника» посетили:
  • Пьесу А.П. Чехова "Вишнёвый сад" в легендарном "Ленкоме"
  • Большие Вазёмы
  • Дарвиновский музей
  • Тулу и не только.
Библионочь
В рамках месяца литературы для обучающихся 2-4 классов традиционно прошла Библионочь. В этом году было организованно настоящее театрализованное действие на тему знаменитых книг Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».
Чемпионата по чтению в слух «Страница 23»
Обучающиеся 8-11 классов стали участниками школьного этапа Чемпионата по чтению в слух «Страница 23». Поздравляем победительницу этого года, ученицу 11 класса Дарью В. и желаем ей удачи на следующем этапе Чемпионата
И.С. Тургенев
Л.Н. Толстой
М.Ю. Лермонтов
Что русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения.
А.С. Пушкин