ОКТЯБРЬ

Уважаемые родители!

Завершился дошкольный октябрь.
Много интересного и увлекательного произошло за это время.

Осенины
Трям, здравствуйте!
Смелые и ловкие
Осенние фантазии
Спорт, ребята, очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Силу, ловкость, спортивный задор, желание добиться победы и умение работать в команде показали ребята на празднике «Веселые старты». Проигравших не было – все получили заряд бодрости и хорошее настроение!
Как приятно почувствовать себя художником, да еще рассказать о своей работе товарищам! На выставке рисунков «Трям, здравствуйте!» ожили любимые герои мультфильмов.
24 октября – Международный день школьных библиотек. В детском саду тоже любят книги и с удовольствием их читают. Ведь книги учат нас добру, дружбе, взаимопомощи, любви к ближнему!

Именно об осени – нежном, немного грустном времени года, читали дети стихи на традиционном конкурсе «Осенние фантазии». Участники порадовали всех эмоциональными выступлениями, яркими образами, искренним и душевным исполнением.

Осень продолжается вместе с октябрём
Листья осыпаются золотым дождём!
Исследуем окружающий мир
Дошкольники – исследователи с рождения. Осенью природа засыпает, а прорастет ли в это время года пшеница? Может ли вода поменять цвет? А если смешать краски, что будет? На все вопросы нашли ответы!

Славен русский народ традициями! Именно в них проявляются народное гостеприимство, уважение к старшим, жизнерадостность и широта души русской. Вот и в детском саду встречали дошколята родителей, чаем угощали, стихи читали, загадки загадывали.
Изготовленная на встрече кукла Крупеничка будет сохранять и приумножать семейные ценности, а кукла Берегиня беречь семейный очаг. Тепло и душевно прошли осенние посиделки!
Новый проект
Наши юные мультипликаторы начали работу над новым проектом в стиле песочной анимации. Рисование песком приносит детям не только удовольствие, но и огромную пользу - развивает мелкую моторику, образное мышление, воображение, творческие способности, помогает сконцентрировать внимание. Картины из песка получаются у детей быстро и легко, ошибки на таких картинах исправляются бесследно!

Читаем с удовольствием!
Осень - чудная пора!
Заглянула в детский сад красавица Осень! Порадовали ее дети задорными играми, веселыми танцами, звонкими песнями. А какими вкусными оказались осенние гостинцы!

Книги любим мы читать, значит, будем много знать!