Академическая жизнь

Дальше - интереснее!
В основной школе учащиеся осваивают дисциплины восьми предметных областей: русский язык и литература, иностранные языки, математика и информатика, общественно-научные предметы, естественно-научные предметы, искусство, технология и физическая культура. Обязательным для изучения являются английский язык и второй иностранный язык на выбор: немецкий, французский, испанский, итальянский. Возможно также изучение китайского языка.
Для индивидуализации образовательного процесса в школе с 5 класса применяется дифференцированное обучение, которое создает условия для максимального развития учеников с разным уровнем подготовки. Деление на подгруппы в параллели происходит по иностранным языкам, математике, русскому языку.
Для ранней профилизации в 5-6 классах созданы условия, при которых ученики могут через практику и самостоятельную работу попробовать себя в разных предметных областях, возможность определить свои интересы через практическое погружение в четыре метапредметные области: природа, техника, искусство и общество.
С 7 класса в школе осуществляется предпрофильная подготовка по четырем направлениям: физико-математическому, социально-экономическому, химико-биологическому, гуманитарному. Предпрофильная подготовка - часть индивидуальной образовательной траектории каждого ребенка, дающая возможность осознанного выбора профильной направленности на момент окончания 9-го класса.