Спорт

Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе.
Уроки физкультуры в нашей школе направлены не только на развитие физической подготовки и освоение программы, но и включают в себя разнообразные соревнования и командные игры.

А после занятий у ребят есть возможность выбрать разные спортивные секции: бадминтон, баскетбол, волейбол, футбол, настольный теннис, роуп скиппинг и другие.

Ежегодно наши старшеклассники ходят в многодневные туристические походы под руководством профессиональных инструкторов, что способствует развитию умения взаимодействия в команде и приобретению навыков самостоятельности и ответственности. Выездные командообразующие игры, ежегодные традиционные турслеты с прохождением полосы препятствий – одни из самых ожидаемых и любимых нашими ребятами мероприятий.

Мотивационные встречи с известными российскими спортсменами в нашей школе популяризируют здоровый и активный образ жизни и способствуют достижению поставленных целей. Ребята имеют возможность из первых уст услышать истории успеха и задать интересующие их вопросы.