Тургеневские чтения
фестиваль, объединяющий любителей литературы разных стран, культур и поколений.
Тургеневские чтения - фестиваль, объединяющий любителей литературы разных стран, культур и поколений.
Наша школа при поддержке ГБУК «Библиотека- читальня им. И.С. Тургенева» и Тургеневского общества (г. Баден-Баден) в рамках деятельности ассоциированных школ ЮНЕСКО с 2019 года проводит международные Тургеневские чтения, целью которых является духовное и нравственное обогащение молодого поколения, приобщение его к миру тургеневского творчества и ценностям мировой культуры.

Мы приглашаем к участию в нашем фестивале обучающихся разных возрастов, из разных уголков России и зарубежья. У участников есть возможность выбрать номинацию по душе и проявить себя в различных жанрах - от написания эссе до создания афиши к любимому произведению или арт-объекта, отражающего личностное восприятие творчества Тургенева.

По решению профессионального жюри призеры награждаются ценными призами. Победителей в каждой номинации ждёт гран-при - образовательная поездка по тургеневским местам (Баден-Баден, Санкт-Петербург и др.)
«Я очень рекомендую вам: изучайте русскую литературу, это вам поможет. Тургенев научит вас писать природу, пейзаж, Чехов - покажет вам, что такое диалог, как в действительности говорят живые люди, научит строить фразу, предложение - кратко и точно». (М.Горький)
Регистрация на основной этап чтений
будет открыта через
Дней
Секунд
Оставьте свой e-mail для получения последней информации
«Нажимая на кнопку "Подписаться", Вы подтверждаете свое согласие на условия обработки и использования Ваших персональных данных»
Документы
Пожалуйста, ознакомьтесь с правоустанавливающими документами Тургеневских чтений.