SUMMER SCIENCE CAMP

Летняя образовательная программа для старшеклассников (7-9 классы) в Школе "НИКА"
1-15, 16-29 июня

ОАНО «Школа «НИКА», ассоциированная при ЮНЕСКО, специально для старшеклассников разработала развивающую программу «Science Camp. Легко о сложном».
С 1 июня участников программы ждёт полное погружение в мир научной технологии STEM. Программа будет наполнена опытами, экспериментами, практическими занятиями в 4 –х предметных направлениях:

•    Биология и химия: ORGANIC LAB
•    Физика: PHYSICS AROUND
•    Информационные технологии: IT PUZZLE
•    Экология: ECO MIX

В лабораториях и конструкторских бюро ScienceCamp будут обсуждаться и решаться проблемы кибербезопасности и рекламы в Сети, мировая проблема микропластика, раскрываться секреты ДНК, тайны света, движения, электричества и многое другое.
В рамках летней программы организованы  мастер-классы и лекции от научных сотрудников институтов Общей Генетики им. Н.И. Вавилова РАН; авторов научных программ "Прямая речь" и Центра IT-технологий.

Программа позволяет получить старшеклассникам практические навыки такие как: создание работающих чат-ботов в соцсетях, проводить всевозможные опыты в химической VR – лаборатории; разобрать и собрать электрический двигатель и применять экологические привычки в повсеместной жизни.
«Мы хотим идти в ногу со временем и внедрять новые успешные мировые практики в нашей школе. Это позволит каждому ребёнку раскрыть свой внутренний потенциал и повысить мотивацию к учебе, и получить конкретные навыки, без которых сложно в современном мире. Наши летние программы позволят сделать процесс обучения непрерывным, и в новых форматах, и в самых востребованных направлениях»
Ирина Рублева
Директор ОАНО Школы «НИКА»
ORGANIC LAB
В чем секреты ДНК?
PH-показатель и здоровье?
Лабораторные испытания
Мастер-классы от автора и ведущего научных программ "Прямая речь"
PHYSICS AROUND
В чем тайна света?
Как создать электродвигатель?
Ракетные испытания в классе
ECO MIX
В чем мировая проблема микропластика?
Экотропа: зачем и как?
Мастер-классы от научных сотрудников институтов Общей Генетики им. Н.И. Вавилова РАН
IT PUZZLE
Как создать рекламный баннер?
Чат-бот в Telegram - легко
Кибербезопасность. Как жить в паутине?
45 000 руб.
А что, если я живу в Москве и мне далеко?
Ответ
У нас ежедневно работает бесплатный школьный автобус по маршруту ул. Юшуньская 4 - с. Красное 4А