ОАНО Школа «НИКА»

Начало занятий с 16 сентября
Спешим сообщить вам, что 3 сентября стартует запись
на дополнительные образовательные программы,
входящие в базовый и дополнительный пакет
(сверх базового пакета услуг), предоставляемые Школой «НИКА»!
Для записи необходимо
Ознакомиться
Ознакомьтесь с информацией по направлениям дополнительного образования и расписанием занятий
Выбрать
Выберите направление и группу для занятий, если у параллели ваших классов несколько групп
Написать заявление
Напишите заявление на зачисление и заключите договор (на дополнительный пакет услуг) через тьютора
Пакет "Базовый"

В новом учебном году мы рады предложить вам перечень дополнительных общеобразовательных программ, входящих в основной пакет услуг, предоставляемых Школой по договору

Пакет "Дополнительный"

В новом учебном году мы рады предложить вам кроме базового (основного) пакета услуг, предоставляемых Школой по Договору, следующий перечень дополнительных общеобразовательных программ

Подготовка к ОГЭ
1
Сложные задачи ОГЭ по математике или информатике для 9 классов
2

Трудные вопросы ОГЭ по русскому языку / литературе / биологии / химии / физике / обществознанию / истории / географии для 9 классов

Подготовка к ЕГЭ
1
Сложные задачи ЕГЭ по математике или информатике для 11 классов
2

Трудные вопросы ЕГЭ по русскому языку / литературе / биологии / химии / физике / обществознанию / истории / географии для 11 классов

Ответы на часто задаваемые вопросы родителей:
  • Вопрос:
    Я оплачиваю обучение по Договору и поэтому мне должны гарантировать наличие мест по всем программам дополнительного образования, которые я хочу выбрать («я за всё заплатил»)
    Ответ:
    Согласно п. 1.2.2.2 Договора об оказании образовательных услуг Школа обязуется предоставить увеличенный объём внеаудиторной нагрузки, определяемой выбором родителей в соответствии с учебным планом дополнительного образования Школы. То есть школа предоставляет перечень программ на выбор в соответствии с планом Школы, при этом не подразумевая 100% охват обучающимся всего перечня.
    Оплата по Договору об оказании образовательных услуг не покрывает все расходы Школы по организации дополнительных образовательных программ, входящих в базовый пакет. Данные услуги организуются Школой, в том числе, за счет иных источников финансирования (государственные субсидии, оказание дополнительных платных образовательных услуг).
  • Вопрос:
    Могу ли я записать ребенка на несколько дополнительных образовательных программ, занятия по которым пересекаются в расписании?
    Ответ:
    В соответствии с п.1.3 Правил приема обучающихся на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в ОАНО Школа «НИКА» обучающийся имеет право заниматься в нескольких объединениях, однако, при получении Школой заявления законных представителей о приеме на обучение с выявлением совпадения в расписании дополнительного и/или общего образования прием на обучение не осуществляется. То есть необходимо сделать выбор в пользу одной из программ.
  • Вопрос:
    Почему количество мест в группе ограничено?
    Ответ:
    Согласно п.3.6 Правил приема обучающихся на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в ОАНО Школа «НИКА» наполняемость учебных групп может доходить до 15 человек, в соответствии с требованиями СанПиН, вместимостью аудитории и спецификой организации образовательного процесса по программе.
  • Вопрос:
    Почему по программе мало групп?
    Ответ:
    Количество групп обусловлено следующими факторами:
    - занятия по программам дополнительного образования в соответствии с основным урочным и внеурочным расписанием Школы начинаются с 16:00. В зависимости от продолжительности занятия по программе дополнительного образования есть возможность открыть от 2 до 5 групп в один день при условии, что группы с 18:00 до 20:00 будут востребованы;
    - наличием свободных классных аудиторий для проведения занятий по программам дополнительного образования (во второй половине дня в аудиториях проводятся консультации, индивидуальные занятия, располагаются классы на самоподготовке);
    - ограниченным количеством специальных аудиторий (спортивные залы, зал хореографии, актовый зал, компьютерные классы);
    - количеством педагогов дополнительного образования.
  • Вопрос:
    Почему на занятия спортом надо предоставлять дополнительную справку?
    Ответ:
    Занятия по программам физкультурно-спортивной направленности влечет за собой увеличение нагрузки на отдельные системы организма обучающегося (в зависимости от вида спорта) и сопряжены с риском обострения возможных хронических заболеваний. В целях обеспечения сохранности здоровья и с учетом ведения медицинской деятельности на основании Лицензии, медицинский персонал Школы обязан убедиться, что у обучающихся нет противопоказании к занятиям конкретным видом спорта.
Электронная почта: nou@nika-school.ru